Как подать статью?

Редакция журнала «Филологические трактаты» ценит своих авторов и их время. Поэтому процедура подачи статьи максимально упрощенная, а количество сопутствующих документов – минимально. Для того, чтобы Ваша статья была опубликована, необходимо выполнить следующие требования:

Подготовить рукописный материал, который соответствует общим требованиям, предъявляемым к научным статьям, в соответствии с тематикой журнала, с помощью специально разработанного шаблона. Все рекомендации шаблона обязательны для их выполнения. Шаблон можно загрузить с сайта журнала здесь.

Воспользоваться механизмом электронной подачи материалов и загрузить электронную версию Вашей рукописи с помощью соответствующего веб-интерфейса. Для этого необходимо зарегистрироваться (либо авторизоваться) на сайте журнала.

Вместе с рукописью Вашей статьи через веб-интерфейс или на Е-mail: tractatus@sumdu.edu.ua подать в редакцию журнала сведения об авторе(ах) (фамилия, имя, отчество, научная степень, ученое звание, полное название организации, где работает автор, название подраздела, должность, почтовый адрес, номер телефона); копии (сканы) заполненного и подписанного договора о передаче авторских прав; акта сдачи-приема услуг по публикации статьи; договора о предоставлении услуг по публикации статьи.

Прочая документация, как и печатные копии рукописи статьи, редакции не требуются.

Пройти процедуру закрытого рецензирования с дальнейшим получением позитивного отзыва рецензентов.

Оплатить стоимость публикации и отправить электронную копию платежного документа в редакцию tractatus@sumdu.edu.ua. Деньги за публикацию статьи в журнале «Филологические трактаты» отправлять в Сумский государственный университет, код классификации доходов бюджета 25010100, р/р 31258290105677, МФО 820172, код 05408289 ГКСУ в г. КиевеСтоимость публикации.

Получить корректировку Вашей статьи от редколлегии, проверить ее и поставить в извесность редколлегию о своих правках.