Дунаева М. Н., Морозова И. А. Особенности творческого написания текстов, типичные трудности и пути их преодоления

• Статья посвящена вопросам формирования иноязычной коммуникативной компетенции студентов в области письма. Подчѐркивается важность развития творческих навыков письма в преподавании английского языка в зависимости от количества аудиторного времени, необходимого для письма, требования учебной программы, и потребностей учащихся. Акцентируется внимание на возможных причинах, которые могли бы иметь студенты, чтобы быть вовлеченными в процесс письма. Как показывает практика, применение современных технологий обогащает содержание образовательного процесса, повышает мотивацию студента для изучения английского языка. В статье идет речь о двух общих подходах к письму и предоставляется широкий спектр мероприятий, которые могут быть использованы для мотивации письма. Различные примеры, представленные в этой статье, будут полезны при изучении письменной деятельности.
  • motivation, writing skills, critical thinking, to communicate effectively, general approaches, learning experience, мотивація, навички письма, критичне мислення, для ефективного спілкування, загальні підходи, знання і практичний досвід, мотивация, навыки письма, критическое мышление, для эффективного общения, общие подходы, знания и практический опыт